艺考培训机构做账
学姐、现在疫情期间都是线上教学、会不会有影响啊
一般来说,艺考集训班的收费在几千元到几万元不等。按课时收费的班级一般在几千元到一万多元之间,而按学期收费的班级则在数万元之间。
总之,艺考集训班的收费标准是一个相对复杂的问题,需要考虑多方面因素。希望本文能够为广大学生和家长提供一些参考和帮助。
艺考集训班的收费标准主要受以下几个因素的影响:
需要注意的是,艺考集训班的收费标准不仅受以上因素影响,还会受到地域和市场竞争情况的影响。因此,在选择艺考集训班时,学生和家长需要综合考虑自己的实际情况和需求,选择适合自己的培训机构和班级。
总之,艺考集训班的收费标准是一个相对复杂的问题,需要考虑多方面因素。希望本文能够为广大学生和家长提供一些参考和帮助。
艺考集训班的收费标准主要受以下几个因素的影响:
2.授课老师的资质和经验。一位经验丰富、资历深厚的老师所授课的班级收费也会相对较高。
一般来说,艺考集训班的收费在几千元到几万元不等。按课时收费的班级一般在几千元到一万多元之间,而按学期收费的班级则在数万元之间。艺考集训班的收费一般分为两种形式:一种是按课时收费,一种是按学期收费。按课时收费的班级一般是针对单科进行授课,学生可以根据自己的需求选择报名,费用也会相对较低;而按学期收费的班级则是全科授课,学生需要在一定的时间内完成全部课程,费用也会相对较高。需要注意的是,艺考集训班的收费标准不仅受以上因素影响,还会受到地域和市场竞争情况的影响。因此,在选择艺考集训班时,学生和家长需要综合考虑自己的实际情况和需求,选择适合自己的培训机构和班级。艺考集训班的收费标准主要受以下几个因素的影响:总之,艺考集训班的收费标准是一个相对复杂的问题,需要考虑多方面因素。希望本文能够为广大学生和家长提供一些参考和帮助。1.培训机构的规模和知名度。一般来说,知名度大、规模大的培训机构收费会相对较高,但其教育资源和教学质量也会更好。
准高二和准高三的学生想要参加艺考,分别要学习10周到15周的课程,大概费用在四万左右,这个要看各个机构的收费情况了。我是在创尚学习的播音主持,高二暑假开始上的课,共十周课程,花了四万多。报艺考班别光看价格,因为杭州各大机构收费差别不是太大,要看课程值不值,课程安排很重要的⌄有些看起来价格便宜些,但是课程很水,晚上都是自由活动的,所以性价比不高的,每天具体课程是要了解清楚的。比如我在创尚的时候,从早到晚满课,就能充分地利用时间来学习。然后就是看师资配比,老师负不负责,我在创尚班主任是24小时都陪着的。再就是要看校区设备,当然还有宿舍和校区环境,想选择一个好的艺考培训机构,可以提前去线下考察,距离暑假班还有不到一个月,想学艺考的学生要抓紧啦。
普通县城
普通县城的艺考花费不高,全部花费下来一般会在3万元以内,如果花费超过这个数字,属实是有点不合理的。
另外如果选择艺考,真心不建议在县城学,即使克服不了距离,也要在集训期间想办法出去学。艺考和文化课不一样,它有很多主观的打分,也有很多考试的变化。
三四线城市
三四线城市的所有花费要控制在5万以内,一般情况下学费会在3万以内,加上你要购买的一些资料、服装、集训住宿、餐饮、等,一般情况下会在5万元以内。
一二线城市
在一二线城市,学习专业课的花费在7万元以内,学费控制在4万元。其他花销,如果不浪费,6万元足够。
当然这只是大致的情况,有些艺考的花费还是有很大的差异性,不少同学表示自己花了一二十万,这其实也是很正常的现象。有些同学学编导表示自己只花了几千块钱,这也是正常的现象。
其实大家在自己的能力范围内,找到性价比高的机构即可。不是最贵的就是最好的,也不是只考虑最便宜的。
艺考培训机构做账
学姐、现在疫情期间都是线上教学、会不会有影响啊
一般来说,艺考集训班的收费在几千元到几万元不等。按课时收费的班级一般在几千元到一万多元之间,而按学期收费的班级则在数万元之间。
总之,艺考集训班的收费标准是一个相对复杂的问题,需要考虑多方面因素。希望本文能够为广大学生和家长提供一些参考和帮助。
艺考集训班的收费标准主要受以下几个因素的影响:
需要注意的是,艺考集训班的收费标准不仅受以上因素影响,还会受到地域和市场竞争情况的影响。因此,在选择艺考集训班时,学生和家长需要综合考虑自己的实际情况和需求,选择适合自己的培训机构和班级。
总之,艺考集训班的收费标准是一个相对复杂的问题,需要考虑多方面因素。希望本文能够为广大学生和家长提供一些参考和帮助。
艺考集训班的收费标准主要受以下几个因素的影响:
2.授课老师的资质和经验。一位经验丰富、资历深厚的老师所授课的班级收费也会相对较高。
一般来说,艺考集训班的收费在几千元到几万元不等。按课时收费的班级一般在几千元到一万多元之间,而按学期收费的班级则在数万元之间。艺考集训班的收费一般分为两种形式:一种是按课时收费,一种是按学期收费。按课时收费的班级一般是针对单科进行授课,学生可以根据自己的需求选择报名,费用也会相对较低;而按学期收费的班级则是全科授课,学生需要在一定的时间内完成全部课程,费用也会相对较高。需要注意的是,艺考集训班的收费标准不仅受以上因素影响,还会受到地域和市场竞争情况的影响。因此,在选择艺考集训班时,学生和家长需要综合考虑自己的实际情况和需求,选择适合自己的培训机构和班级。艺考集训班的收费标准主要受以下几个因素的影响:总之,艺考集训班的收费标准是一个相对复杂的问题,需要考虑多方面因素。希望本文能够为广大学生和家长提供一些参考和帮助。1.培训机构的规模和知名度。一般来说,知名度大、规模大的培训机构收费会相对较高,但其教育资源和教学质量也会更好。
准高二和准高三的学生想要参加艺考,分别要学习10周到15周的课程,大概费用在四万左右,这个要看各个机构的收费情况了。我是在创尚学习的播音主持,高二暑假开始上的课,共十周课程,花了四万多。报艺考班别光看价格,因为杭州各大机构收费差别不是太大,要看课程值不值,课程安排很重要的⌄有些看起来价格便宜些,但是课程很水,晚上都是自由活动的,所以性价比不高的,每天具体课程是要了解清楚的。比如我在创尚的时候,从早到晚满课,就能充分地利用时间来学习。然后就是看师资配比,老师负不负责,我在创尚班主任是24小时都陪着的。再就是要看校区设备,当然还有宿舍和校区环境,想选择一个好的艺考培训机构,可以提前去线下考察,距离暑假班还有不到一个月,想学艺考的学生要抓紧啦。
普通县城
普通县城的艺考花费不高,全部花费下来一般会在3万元以内,如果花费超过这个数字,属实是有点不合理的。
另外如果选择艺考,真心不建议在县城学,即使克服不了距离,也要在集训期间想办法出去学。艺考和文化课不一样,它有很多主观的打分,也有很多考试的变化。
三四线城市
三四线城市的所有花费要控制在5万以内,一般情况下学费会在3万以内,加上你要购买的一些资料、服装、集训住宿、餐饮、等,一般情况下会在5万元以内。
一二线城市
在一二线城市,学习专业课的花费在7万元以内,学费控制在4万元。其他花销,如果不浪费,6万元足够。
当然这只是大致的情况,有些艺考的花费还是有很大的差异性,不少同学表示自己花了一二十万,这其实也是很正常的现象。有些同学学编导表示自己只花了几千块钱,这也是正常的现象。
其实大家在自己的能力范围内,找到性价比高的机构即可。不是最贵的就是最好的,也不是只考虑最便宜的。
培训机构做账
1、民办培训学校属于民办非企业单位,执行《民间非营利组织会计制度》,其会计目标是满足捐赠者、投资者、服务对象、政府监管部门对会计信息的需求。
2、民办培训学校应当根据业务需要设置会计机构,配备会计机构负责人,不具备单独设置会计机构条件的,必须在有关机构中配备专职会计人员,并须指定会计主管人员。学校主要领导人的直系亲属(夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲、配偶亲)不得担任本单位会计机构负责人或会计主管人员,会计人员上岗必须持有国家颁发的《会计从业资格证书》。
3、民办培训学校以权责发生制原则作为会计核算基础,所谓权责发生制,就是按照权利和责任是否发生来确认收入和费用的归属期,凡是当期实现的收入和已经发生或者应当负担的费用,不论款项是否收付,都应作为本期的收入和费用入账。凡不属于当期的收入和费用,即使款项已在当期收付,也不应作为当期的收入和费用处理。
4、民办培训学校的会计年度自公历1月1日起至12月31日止。
5、民办培训学校的会计核算以人民币为核算本位币。
6、民办培训学校采用借贷记账法进行会计处理.
7、民办培训学校须按照国家颁布的《会计基础工作规范》填制和审核会计凭证,登记会计账簿,编制财务报告,实施会计监督。民办培训学校的账簿设置应包括:订本式总分类账(总账)、订本式现金日记账、订本式银行存款日记账和活页明细分类账。实行会计电算化的学校,填制会计凭证,登记会计账簿,应当符合财政部关于会计电算化的有关规定。
8、民办培训学校的会计要素包括:资产、负债、净资产、收入、费用。
1、计提老师工资:
借:劳务成本
贷:应付职工薪酬-工资
2、教室的折旧费:
借:劳务成本
贷:累计折旧
3、发生的其他与取得收入直接相关的支出:
借:劳务成本
贷:银行存款
4、取得收入:
借:银行存款
贷:主营业务收入
贷:应交税费-应交增值税-销项税额
5、结转劳务成本:
借:主营业务成本
贷:劳务成本
参考资料来源:百度百科-民间非营利组织会计制
培训机构账务处理不复杂培训机构内账不难的。培训机构指以学历教育或成人继续教育为目的的教育培训机构需要有场地的要求及师资的要求,需要教育主管部门给于认证并且取得社会力量办学资格方可营业,其培训课程价格需要核算并报教育部门批准,增加课程或改变收费需要向教育部门申请并获得批准后才可改变。
培训学校涉及的会计科目有:现金、银行存款、固定资产、应收帐款、其它应收款、应付帐款、其他应付款、实收资本、本年利润、利润分配、管理费用、财务费用、主营业务收入、主营业成本、营业外支出、营业外收入、其他业务收入、其他业务支出。会计科目是对会计要素对象的具体内容进行分类核算的类目。会计对象的具体内容各有不同,管理要求也有不同。为了全面、系统、分类地核算与监督各项经济业务的发生情况,以及由此而引起的各项资产、负债、所有者权益和各项损益的增减变动,就有必要按照各项会计对象分别设置会计科目。
培训机构需要用到的会计科目一般有:一、需要设置的会计科目有:现金 、银行存款 、固定资产、应收帐款 、其它应收款 、 应付帐款 、 其他应付款 、 实收资本 、 本年利润 、 利润分配(需下设明细科目) 、 管理费用 、 财务费用 、主营业务收入 、 主营业成本 、 营业外支出 、 营业外收入 、其他业务收入 、 其他业务支出。二.教育培训机构的账务处理;
艺考培训怎样做账
一般来说,艺考费用在5w-10w。如果文化课另算大概需要15w左右
艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。至于文化课得另行找机构补习。
不同培训机构之间也不会有太大出入。所以选择一个培训机构重点不应该纠结在价格上了,主要是看师资力量,课程内容,教学质量和服务保障,就业保障等方面。
这点要看自己是选的什么专业,一般来说,音乐专业最贵,编导类专业最便宜。一般来说,艺考费用在5w-10w。
当然,价格这个东西,有很强的差异性。这些差异表现在个人的天赋、个人的经济实力、个人对于艺考的重视程度、所在城市的区域、所在机构的实力等等。
天赋越好的人,学得越快,效率也越高。但是由于天赋比较好,应该也会比别人学得更深入。经济的差异就表现在,富裕的家庭舍得花钱培养,那么费用就可能高得离谱儿。比如有的家长想方设法为自己的孩子聘请国内知名教授等,手把手地进行指导,这样的费用就高得惊人,一二十万元甚至更高的都有。
艺考生文化课培训费用在1-3万左右。
假设你不参加校考,仅参加文化课冲刺营(大约从联考结束,一直到高考),那么基础费用大约在万左右。(一般来说,这个价格不包括食宿)食宿费用一般大约在2000-3000之间,住宿环境一般都比较舒适,大都四到八人间,洗衣机,空调,热水器也都是标配。
从联考开始学整体费用大约(学费)2000*5(食宿)+1000*5(生活费等其他费用),共计万左右,当然上不封顶,1000的生活费也不算超级高。
如果从校考结束开始算的话,艺考生文化课补习费用大约在5万上下,同样加上生活费,整个下来应该6万左右。
如果孩子基础比较差,还需要参加一些额外补习,也就是一对一,一对二,或者一对多,选择模式不同,报班时长不同,学费也就有差别。
艺考生文化课集训报班:
文化课是艺术生的短板,加之长时间的专业课学习和考试,使得大多数艺术生对自身的。文化课缺乏信心,产生紧张、恐惧的心理,有的考生情急之下听信他人之言盲目报名补习班,结果被一些不正规的补习班毁掉了自己的大好前程,每年这样的例子都不在少数。
艺术生的文化基础比较薄弱,首先要做的就是调整心态。找准切入点,学习中-定要做到9字方针:抓基础、避偏难、找考点。考纲是课程大纲的子集,艺考生的复习内容又是考纲的子集。根据学情、考情大胆取舍是必须的。有目的的针对考点复习,就能事半功倍。师大教育高考培训学校,收费合理,有保障。
艺考培训怎样做账
一般来说,艺考费用在5w-10w。如果文化课另算大概需要15w左右
艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。至于文化课得另行找机构补习。
不同培训机构之间也不会有太大出入。所以选择一个培训机构重点不应该纠结在价格上了,主要是看师资力量,课程内容,教学质量和服务保障,就业保障等方面。
这点要看自己是选的什么专业,一般来说,音乐专业最贵,编导类专业最便宜。一般来说,艺考费用在5w-10w。
当然,价格这个东西,有很强的差异性。这些差异表现在个人的天赋、个人的经济实力、个人对于艺考的重视程度、所在城市的区域、所在机构的实力等等。
天赋越好的人,学得越快,效率也越高。但是由于天赋比较好,应该也会比别人学得更深入。经济的差异就表现在,富裕的家庭舍得花钱培养,那么费用就可能高得离谱儿。比如有的家长想方设法为自己的孩子聘请国内知名教授等,手把手地进行指导,这样的费用就高得惊人,一二十万元甚至更高的都有。
艺考生文化课培训费用在1-3万左右。
假设你不参加校考,仅参加文化课冲刺营(大约从联考结束,一直到高考),那么基础费用大约在万左右。(一般来说,这个价格不包括食宿)食宿费用一般大约在2000-3000之间,住宿环境一般都比较舒适,大都四到八人间,洗衣机,空调,热水器也都是标配。
从联考开始学整体费用大约(学费)2000*5(食宿)+1000*5(生活费等其他费用),共计万左右,当然上不封顶,1000的生活费也不算超级高。
如果从校考结束开始算的话,艺考生文化课补习费用大约在5万上下,同样加上生活费,整个下来应该6万左右。
如果孩子基础比较差,还需要参加一些额外补习,也就是一对一,一对二,或者一对多,选择模式不同,报班时长不同,学费也就有差别。
艺考生文化课集训报班:
文化课是艺术生的短板,加之长时间的专业课学习和考试,使得大多数艺术生对自身的。文化课缺乏信心,产生紧张、恐惧的心理,有的考生情急之下听信他人之言盲目报名补习班,结果被一些不正规的补习班毁掉了自己的大好前程,每年这样的例子都不在少数。
艺术生的文化基础比较薄弱,首先要做的就是调整心态。找准切入点,学习中-定要做到9字方针:抓基础、避偏难、找考点。考纲是课程大纲的子集,艺考生的复习内容又是考纲的子集。根据学情、考情大胆取舍是必须的。有目的的针对考点复习,就能事半功倍。师大教育高考培训学校,收费合理,有保障。
培训机构做账培训
教育培训机构的会计做账流程:
1、根据出纳转过来的各种原始凭证进行审核,审核无误后,编制记账凭证。
2、根据记账凭证登记各种明细分类账。
3、月末作计提、摊销、结转记账凭证,对所有记账凭证进行汇总,编制记账凭证汇总表,根据记账凭证汇总表登记总账。
4、结账、对账。做到账证相符、账账相符、账实相符。
5、编制会计报表,做到数字准确、内容完整,并进行分析说明。
6、将记账凭证装订成册,妥善保管。
教育培训机构取得收入或结转成本,应当通过“主营业务收入”科目或“主营业务成本”科目核算。主营业务收入是指企业从事本行业生产经营活动所取得的营业收入。主营业务成本是指企业销售商品、提供劳务等经营性活动所发生的成本。
采用借贷法进行处理就可以了。年度自日起至日止。核算以rmb为本位币。须按照颁布的工作规范填制和审核会计凭证,登会计账簿。编制财务报告,实施监督,账簿设置应包括:订本式总分类账(总账)、订本式、存款账和活页明细分类账等内容。
1、民办培训学校属于民办非企业单位,执行《民间非营利组织会计制度》,其会计目标是满足捐赠者、投资者、服务对象、政府监管部门对会计信息的需求。
2、民办培训学校应当根据业务需要设置会计机构,配备会计机构负责人,不具备单独设置会计机构条件的,必须在有关机构中配备专职会计人员,并须指定会计主管人员。学校主要领导人的直系亲属(夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲、配偶亲)不得担任本单位会计机构负责人或会计主管人员,会计人员上岗必须持有国家颁发的《会计从业资格证书》。
3、民办培训学校以权责发生制原则作为会计核算基础,所谓权责发生制,就是按照权利和责任是否发生来确认收入和费用的归属期,凡是当期实现的收入和已经发生或者应当负担的费用,不论款项是否收付,都应作为本期的收入和费用入账。凡不属于当期的收入和费用,即使款项已在当期收付,也不应作为当期的收入和费用处理。
4、民办培训学校的会计年度自公历1月1日起至12月31日止。
5、民办培训学校的会计核算以人民币为核算本位币。
6、民办培训学校采用借贷记账法进行会计处理.
7、民办培训学校须按照国家颁布的《会计基础工作规范》填制和审核会计凭证,登记会计账簿,编制财务报告,实施会计监督。民办培训学校的账簿设置应包括:订本式总分类账(总账)、订本式现金日记账、订本式银行存款日记账和活页明细分类账。实行会计电算化的学校,填制会计凭证,登记会计账簿,应当符合财政部关于会计电算化的有关规定。
8、民办培训学校的会计要素包括:资产、负债、净资产、收入、费用。
1、计提老师工资:
借:劳务成本
贷:应付职工薪酬-工资
2、教室的折旧费:
借:劳务成本
贷:累计折旧
3、发生的其他与取得收入直接相关的支出:
借:劳务成本
贷:银行存款
4、取得收入:
借:银行存款
贷:主营业务收入
贷:应交税费-应交增值税-销项税额
5、结转劳务成本:
借:主营业务成本
贷:劳务成本
参考资料来源:百度百科-民间非营利组织会计制