娄底美术艺考培训收费情况

医学考试网(艺考)2025-05-21 13:25:08点击:998

如需美术培训,推荐选择华卿画室。美术艺考费用如下:1、培训费用学习美术是必须要报艺术学习班,这个费用占据了总费用的一大部分。班别不同,师资配备不同,收费都不同。2、食宿费用住宿:住宿每月400元—800元一个床位。吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8元-15元一顿。3、画材消耗美术生最重要的就是画材消耗,只要在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算上了大学也是可以用。像铅笔元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,水粉盒大概25元一个。颜料种类多,可选颜色也多,全部买齐需要好几百元。折算一下,画材上分费用大概要4800元。4、校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试。一般一所学校的报考费用在200元左右,报名费大概要1200元。加上这个过程中每个校考来回产生的其他费用,也要在2000元左右。【点击在线了解美术培训】想要了解更多关于美术艺考的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室隶属于北京华卿教育科技有限公司,华卿画室秉承“美育心传,点亮梦想”的办学思想,以“美育”育人为核心理念,致力于培养艺术特长、文化修养、人文精神、创新意识兼备的“大美术”人才,专注打造中国美育领军品牌。

美术生集训费用一般在6万元-10万元左右。全国各地区消费水平不同,一、二、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

美术生的目标是从刚上高中就开始了,那么高一高二的暑假班集训是必不可少的,一般普通班是5000-6000元一个月,精品班是8000-10000元一个月,校长班是13000-15000一个月,如果按两次集训都参加并且每次两个月来算,普通班是20000-24000元,精品班是32000-40000元,校长班是52000-60000元,这里还不包括学杂费、住宿费、加课费等等,如果要加起来估计还要增加20000元左右。

然后是高三开始的正式集训,从7月份开始到校考结束的时间线中,联考方向的普通班是25000-30000元,精品班是35000-40000元;校考方向的普通班是35000-40000元,精品班是48000-50000元,校长班是80000-100000元;这里也是不包括学杂费、住宿费、加课费等等,加一下估计额外要增多15000元左右。

把这些高一到高三校考结束的费用合计算一下:参加联考的学生一般普通班的需要8万万,精品班的需要万万,校长班

的需要万万;参加校考的学生一般普通班的需要9万万,精品班的需要万万,校长班的需要万万。

画材费:美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。约2000元/期。

校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。

最后给个参考

艺考培训一般需要培训2-4个月才能考试,费用一般为5000元-20000元左右。

扩展资料:

艺考培训机构其实有很多,也会分不同的方向,有的是职业教育培训,有的是针对艺术生艺考加试的培训,还有的主要是以兴趣爱好或者是初学表演所做的培训,因此具体的价格也不是固定的。

艺考分为许多专业,例如播音、编导、表演、美术、音乐等。目前,许多类别的艺考初期培训费用差别都不大,花费差别大多在工具和后期的投资上。其中,播音、编导、表演类投资较少,一些仅需要交纳相应培训费和少量服装费用即可。

娄底美术艺考培训收费情况

如需美术培训,推荐选择华卿画室。美术艺考费用如下:1、培训费用学习美术是必须要报艺术学习班,这个费用占据了总费用的一大部分。班别不同,师资配备不同,收费都不同。2、食宿费用住宿:住宿每月400元—800元一个床位。吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8元-15元一顿。3、画材消耗美术生最重要的就是画材消耗,只要在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算上了大学也是可以用。像铅笔元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,水粉盒大概25元一个。颜料种类多,可选颜色也多,全部买齐需要好几百元。折算一下,画材上分费用大概要4800元。4、校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试。一般一所学校的报考费用在200元左右,报名费大概要1200元。加上这个过程中每个校考来回产生的其他费用,也要在2000元左右。【点击在线了解美术培训】想要了解更多关于美术艺考的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室隶属于北京华卿教育科技有限公司,华卿画室秉承“美育心传,点亮梦想”的办学思想,以“美育”育人为核心理念,致力于培养艺术特长、文化修养、人文精神、创新意识兼备的“大美术”人才,专注打造中国美育领军品牌。

美术生集训费用一般在6万元-10万元左右。全国各地区消费水平不同,一、二、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

美术生的目标是从刚上高中就开始了,那么高一高二的暑假班集训是必不可少的,一般普通班是5000-6000元一个月,精品班是8000-10000元一个月,校长班是13000-15000一个月,如果按两次集训都参加并且每次两个月来算,普通班是20000-24000元,精品班是32000-40000元,校长班是52000-60000元,这里还不包括学杂费、住宿费、加课费等等,如果要加起来估计还要增加20000元左右。

然后是高三开始的正式集训,从7月份开始到校考结束的时间线中,联考方向的普通班是25000-30000元,精品班是35000-40000元;校考方向的普通班是35000-40000元,精品班是48000-50000元,校长班是80000-100000元;这里也是不包括学杂费、住宿费、加课费等等,加一下估计额外要增多15000元左右。

把这些高一到高三校考结束的费用合计算一下:参加联考的学生一般普通班的需要8万万,精品班的需要万万,校长班

的需要万万;参加校考的学生一般普通班的需要9万万,精品班的需要万万,校长班的需要万万。

画材费:美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。约2000元/期。

校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。

最后给个参考

艺考培训一般需要培训2-4个月才能考试,费用一般为5000元-20000元左右。

扩展资料:

艺考培训机构其实有很多,也会分不同的方向,有的是职业教育培训,有的是针对艺术生艺考加试的培训,还有的主要是以兴趣爱好或者是初学表演所做的培训,因此具体的价格也不是固定的。

艺考分为许多专业,例如播音、编导、表演、美术、音乐等。目前,许多类别的艺考初期培训费用差别都不大,花费差别大多在工具和后期的投资上。其中,播音、编导、表演类投资较少,一些仅需要交纳相应培训费和少量服装费用即可。

娄底艺考播音培训收费情况

播音主持艺考培训的费用:

艺考播音主持培训学费在万-3万元。

大部分院校播音主持可以参加播音主持艺考的时间在半年到一年左右,大部分院校收取的播音主持艺考培训费在万到3万元之间。

具体的也要看时间及班级类型等因素。播音主持培训班也分为几种类型,一种是大班,学生人数在30-50人之间,播音主持文化课学费在2万以内,一种是小班教学人数控制在30人以内,学费在1万到3万之间。

所以艺考播音主持培训学费在万-3万元。

播音主持艺考技巧:

1、审美理论抽到一个题目,要认真审题,主考一般在学生抽取题目后,都让学生把题目出生朗读一遍,目的就是让考生明确并且记住,基准题目。下去准备时,首先要有一个明确而正确的观点,这是“立论”的含义,观点既要明确还要正确,有了明确而又正确的观点,有话可说,有话好说。

2、确立提纲结构确定了观点,就要迅速围绕观点思考一个提纲,理清议论的思路,思维要积极活跃,思路要尽量开阔些。

3、强化记忆边想边说,即兴评述对考生强行记忆能力也是一种检验。快速想好了提纲,要反复加强记忆,首先是把大的分观点和大的结构记住,然后再强化记忆分观点的小观点和小结构。说的时候,一边想一边说,不要试图去背准备时的原话,而要去说准备时观点的意思。

播音艺考集训班学费如下:

播音艺考生集训费用一般收费是在3万到5万之间,一般一线二线城市就是这个价了,周末班,寒暑假一般都在几千到一万左右,不会太高。

具体看所在城市,普通省份,高中三年培训费用差不多四万左右学费,如果从高二开始,参加播音艺考培训班两年,学费差不多2万多,具体每个地区不一样。还有一些集训费用,去其他地区参加校考等等,总体下来播音主持需要将近8万,当然也有高档配置,低档配置。

1.播音主持专业一般学习3到6个月就可以参加艺考,大部分机构是15000到20000之间,加上艺考期间报名费(根据每个人所报学校数量不同、是否参加复试,因人而异)、去外地考点参加考试的车费、住宿费等等,大概3万元以内。

2.学习播音主主持大概要半年左右,费用的话要根据每个培训班收费标准的不同、以及后期你自己所要买的服装和化妆品的价位不同、还有艺考时候你所要报的学校多少的不同来看。

3.学播音主持专业从培训到高考一般来说花费资金在4万元左右,如果你要找那种名人辅导,那花费就更高了。高三学两个月就够了。外部形象、气质、谈吐、反应机敏、掌握知识都很重要。

4.播音主持是需要练习发声的,有些学校的价格可能是在6500左右每个月,价格也是不便宜的。

目前市场上的播音主持艺考培训机构价格各有不同,主要取决于培训机构的知名度、师资力量、培训内容以及培训时间等因素。一般来说,价格在5000元到3万元之间。总的来说,选择一家好的播音主持艺考培训机构是很重要的。我们应该根据自己的需求和经济实力来选择适合自己的培训机构,同时也要注意不要被一些不良培训机构所欺。目前市场上的播音主持艺考培训机构价格各有不同,主要取决于培训机构的知名度、师资力量、培训内容以及培训时间等因素。一般来说,价格在5000元到3万元之间。目前市场上的播音主持艺考培训机构价格各有不同,主要取决于培训机构的知名度、师资力量、培训内容以及培训时间等因素。一般来说,价格在5000元到3万元之间。总的来说,选择一家好的播音主持艺考培训机构是很重要的。我们应该根据自己的需求和经济实力来选择适合自己的培训机构,同时也要注意不要被一些不良培训机构所欺。总的来说,选择一家好的播音主持艺考培训机构是很重要的。我们应该根据自己的需求和经济实力来选择适合自己的培训机构,同时也要注意不要被一些不良培训机构所欺。

娄底美术艺考培训收费

如需美术培训,推荐选择华卿画室。美术艺考费用如下:1、培训费用学习美术是必须要报艺术学习班,这个费用占据了总费用的一大部分。班别不同,师资配备不同,收费都不同。2、食宿费用住宿:住宿每月400元—800元一个床位。吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8元-15元一顿。3、画材消耗美术生最重要的就是画材消耗,只要在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算上了大学也是可以用。像铅笔元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,水粉盒大概25元一个。颜料种类多,可选颜色也多,全部买齐需要好几百元。折算一下,画材上分费用大概要4800元。4、校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试。一般一所学校的报考费用在200元左右,报名费大概要1200元。加上这个过程中每个校考来回产生的其他费用,也要在2000元左右。【点击在线了解美术培训】想要了解更多关于美术艺考的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室隶属于北京华卿教育科技有限公司,华卿画室秉承“美育心传,点亮梦想”的办学思想,以“美育”育人为核心理念,致力于培养艺术特长、文化修养、人文精神、创新意识兼备的“大美术”人才,专注打造中国美育领军品牌。

美术艺考培训班收费如下:

美术培训班一般5万元-10万元左右不等,住宿费用:2000左右。具体费用根据所在地区和选择学校有所变化。学美术推荐选择华卿画室。

画材的消耗是除了学费费用之外最最重要的花销。美术培训费用不统一,有的名气大的会比较贵,有的就比较便宜,封闭式的贵一点,非封闭式的相对便宜一点,有文化辅导的比纯粹教美术的贵。而且一个培训班,不同班级收费也不一样,基础班会稍微便宜,提高班贵一点;兴趣班便宜一点,艺考班贵一点等等。

手绘班一般以课时收费,算下来1天在80元-300元不等,在机构的大小,培训的内容多以传统艺术为主,多以兴趣爱好的人学习。板绘班(数字绘画)以学期手绘,以10000元-30000元不等,培训内容为商业绘画为主,包含动漫,原画,插画等多以就业为主。

想要了解更多关于美术培训费用的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室秉承真诚之意,传道授业的教学美德,着力于国内美术学院和美术培训。华卿画室,各类教学设施、生活设施齐备,校园功能合理、环境优美舒适,管理严格规范,为广大学员提供了良好的学习和生活环境。

美术艺考培训班收费一般多少,这是很多爱好绘画的学生和家长会问到的一个问题。在这里,我想告诉大家,美术艺考培训班的收费是与课程设置、师资力量、教学质量等因素密切相关的。一般来说,高质量的美术艺考培训班往往收费较高,因为他们投入更多的精力和资源来提供学生更为优质的教育。而对于一些价格低廉的培训班,除非我们能够找到口碑好、教学水平不错的机构,否则我们不妨三思而后行,确保自己的学习质量。当然,我们在选择培训班时,不仅要注重价格的高低,还要综合考虑机构的师资力量和教学质量。只有这样,才能够找到一所既具有实力,又能够满足自己需求,价格又适宜的培训班。总之,无论我们选择何种类型的美术艺考培训班,我们都应该注意掌握好价格、教学质量和服务内容等因素,这样才能够让自己得到更好的艺考辅导,取得更为优异的成绩。

1、画室费用首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)画室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。2.住宿吃饭费用住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类差距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君饿..3.画材,书籍只要你在画画,就要用画材。结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。4.校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。最后:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及差旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元

娄底艺考美术培训收费

培训费是每个学员和家长所关心的问题,也是中影人艺考校方非常重视的事情。中影人艺考为了给学员提供最好的教育培训,在教学设施、平台、老师、学习资料等方面有一定的花费,为了减轻学员的负担,将费用降至最低。学校目前设有五大专业,每个专业分别设有名校基础班、名校提高班、名校冲刺班、名校无忧班、名校VIP班、一对一小课班等多种班型,专业统统,班型不同,费用也会有所不同。具体费用,相关学生和家长可以登录官网查询。学习费用采用公开透明化对外发布。

美术类艺考生一年费用在3万元-4万元左右。这是普遍的费用。经济发达地区消费水平较高,所以北京、上海、广州、杭州这些地区费用会高一些。如需美术艺考培训推荐选择天籁教育。【点击预约免费试听课】美术艺考生的收费一般包括住宿费、专业课费、文化课费、伙食费、设计课程费、学杂费等。从目前的行业现状来看,培训费用的平均水平基本在大众能接受的范围之内,平均在每年3万元-4万元。当然,培训费用的高低也随着培训机构的名气,实力等各方面因素的不同而有所差别,在这一点上,家长们若为孩子选择培训机构时,不妨以行业平均费用水平作为参考。因此除了关注培训的收费高低之外,还需要关注培训机构的各个方面,才能为挑选到适合的培训机构做准备。想要了解更多关于美术艺考费用的相关信息,推荐咨询天籁教育。天籁教育所有校区均实行封闭式管理,全方面保障师生安全,配备24小时安保执勤,并斥巨资建立了教学区监控系统,除保证所有师生安全外,家长还能随时跟踪学生学习情况。

艺考培训收费如下:

艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。至于文化课得另行找机构补习。

艺考生简介:

全称是艺术类高考的学生。艺术生是按照所学习的专业特点划分的部分学生人群。一般分为美术和音乐两大类。高校招收艺术类专业学生的时候通在文化课考察的基础上还要附加艺术专业的加试才可以录取。 艺考生的文化课是短板,一般在考前需要大量恶补文化课,考取更高的分数。

以上内容参考 百度百科-艺考生

美术生集训费用一般在6万元-10万元左右。全国各地区消费水平不同,一、二、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

美术生的目标是从刚上高中就开始了,那么高一高二的暑假班集训是必不可少的,一般普通班是5000-6000元一个月,精品班是8000-10000元一个月,校长班是13000-15000一个月,如果按两次集训都参加并且每次两个月来算,普通班是20000-24000元,精品班是32000-40000元,校长班是52000-60000元,这里还不包括学杂费、住宿费、加课费等等,如果要加起来估计还要增加20000元左右。

然后是高三开始的正式集训,从7月份开始到校考结束的时间线中,联考方向的普通班是25000-30000元,精品班是35000-40000元;校考方向的普通班是35000-40000元,精品班是48000-50000元,校长班是80000-100000元;这里也是不包括学杂费、住宿费、加课费等等,加一下估计额外要增多15000元左右。

把这些高一到高三校考结束的费用合计算一下:参加联考的学生一般普通班的需要8万万,精品班的需要万万,校长班

的需要万万;参加校考的学生一般普通班的需要9万万,精品班的需要万万,校长班的需要万万。

画材费:美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。约2000元/期。

校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。

最后给个参考

每个机构的收费方式不太一样,具体也都各不相同,比如:天籁收费政策是学费只收高三集训的学费,平时高一高二周末寒暑假相当于送的课程,这是给自己学员的福利。也就是说不管你是初三暑假去学,还是高三集训才去,同一班次,学费都是一样的。建议多了解几家,比较分析再进行选择。

美术艺考培训班收费一般多少,这是很多爱好绘画的学生和家长会问到的一个问题。在这里,我想告诉大家,美术艺考培训班的收费是与课程设置、师资力量、教学质量等因素密切相关的。一般来说,高质量的美术艺考培训班往往收费较高,因为他们投入更多的精力和资源来提供学生更为优质的教育。而对于一些价格低廉的培训班,除非我们能够找到口碑好、教学水平不错的机构,否则我们不妨三思而后行,确保自己的学习质量。当然,我们在选择培训班时,不仅要注重价格的高低,还要综合考虑机构的师资力量和教学质量。只有这样,才能够找到一所既具有实力,又能够满足自己需求,价格又适宜的培训班。总之,无论我们选择何种类型的美术艺考培训班,我们都应该注意掌握好价格、教学质量和服务内容等因素,这样才能够让自己得到更好的艺考辅导,取得更为优异的成绩。

娄底美术艺考培训收费

如需美术培训,推荐选择华卿画室。美术艺考费用如下:1、培训费用学习美术是必须要报艺术学习班,这个费用占据了总费用的一大部分。班别不同,师资配备不同,收费都不同。2、食宿费用住宿:住宿每月400元—800元一个床位。吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8元-15元一顿。3、画材消耗美术生最重要的就是画材消耗,只要在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算上了大学也是可以用。像铅笔元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,水粉盒大概25元一个。颜料种类多,可选颜色也多,全部买齐需要好几百元。折算一下,画材上分费用大概要4800元。4、校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试。一般一所学校的报考费用在200元左右,报名费大概要1200元。加上这个过程中每个校考来回产生的其他费用,也要在2000元左右。【点击在线了解美术培训】想要了解更多关于美术艺考的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室隶属于北京华卿教育科技有限公司,华卿画室秉承“美育心传,点亮梦想”的办学思想,以“美育”育人为核心理念,致力于培养艺术特长、文化修养、人文精神、创新意识兼备的“大美术”人才,专注打造中国美育领军品牌。

美术艺考培训班收费如下:

美术培训班一般5万元-10万元左右不等,住宿费用:2000左右。具体费用根据所在地区和选择学校有所变化。学美术推荐选择华卿画室。

画材的消耗是除了学费费用之外最最重要的花销。美术培训费用不统一,有的名气大的会比较贵,有的就比较便宜,封闭式的贵一点,非封闭式的相对便宜一点,有文化辅导的比纯粹教美术的贵。而且一个培训班,不同班级收费也不一样,基础班会稍微便宜,提高班贵一点;兴趣班便宜一点,艺考班贵一点等等。

手绘班一般以课时收费,算下来1天在80元-300元不等,在机构的大小,培训的内容多以传统艺术为主,多以兴趣爱好的人学习。板绘班(数字绘画)以学期手绘,以10000元-30000元不等,培训内容为商业绘画为主,包含动漫,原画,插画等多以就业为主。

想要了解更多关于美术培训费用的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室秉承真诚之意,传道授业的教学美德,着力于国内美术学院和美术培训。华卿画室,各类教学设施、生活设施齐备,校园功能合理、环境优美舒适,管理严格规范,为广大学员提供了良好的学习和生活环境。

美术艺考培训班收费一般多少,这是很多爱好绘画的学生和家长会问到的一个问题。在这里,我想告诉大家,美术艺考培训班的收费是与课程设置、师资力量、教学质量等因素密切相关的。一般来说,高质量的美术艺考培训班往往收费较高,因为他们投入更多的精力和资源来提供学生更为优质的教育。而对于一些价格低廉的培训班,除非我们能够找到口碑好、教学水平不错的机构,否则我们不妨三思而后行,确保自己的学习质量。当然,我们在选择培训班时,不仅要注重价格的高低,还要综合考虑机构的师资力量和教学质量。只有这样,才能够找到一所既具有实力,又能够满足自己需求,价格又适宜的培训班。总之,无论我们选择何种类型的美术艺考培训班,我们都应该注意掌握好价格、教学质量和服务内容等因素,这样才能够让自己得到更好的艺考辅导,取得更为优异的成绩。

1、画室费用首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)画室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。2.住宿吃饭费用住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类差距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君饿..3.画材,书籍只要你在画画,就要用画材。结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。4.校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。最后:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及差旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元